若p是两位的正整数,则可能成立的等式是( ).

若p是两位的正整数,则可能成立的等式是( ).
(A)(x-29)(x-69)=x²+px+2001
(B)(x-23)(x-87)= x²+px+2001
(C)(x+23)(x+87) = x²+px+2001
(D)(x+29)(x+69)= x²+px+2001
brandonjin 1年前 已收到4个回答 举报

sandclubs 幼苗


D

1年前 追问

1

brandonjin 举报

为什么?麻烦说具体点,谢了!

举报 sandclubs

(A)(x-29)(x-69)=x²+px+2001 p=-98 (B)(x-23)(x-87)= x²+px+2001 p=-110 (C)(x+23)(x+87) = x²+px+2001 p=110 (D)(x+29)(x+69)= x²+px+2001 p=98 那一个是二位正整数? D

dddthe 幼苗


设水深x尺,则花的高度为3+x,因为风吹后花茎完全埋在水中,则花茎运动前后和水平面能构成直角三角形,直角边长分别是x与6,弦长为3+x,则:x^2+6^


2

随缘abcd 幼苗


D


1

原来自己2 幼苗


A
其他的不可能


0