一个两位小数 四舍五入 保留整数后是10,这个两位小数最大可能值与最小可能值相差多少?

一个两位小数 四舍五入 保留整数后是10,这个两位小数最大可能值与最小可能值相差多少?
是两位小数,只看十分位.
suzie_yzf 1年前 已收到4个回答 举报

ccc512 幼苗


最大可能值 10.49
最小可能值 9.50
相差0.99


2

那时陌上花开 幼苗


最大为9.9,最小为9.5
9.9-9.5=0.4


2

绚青24 幼苗


10.49-9.50=0.99


2

maggei7 幼苗


9.5_10.4
10.4-9.5=0.9


1