5*10^5微米=多少米

wuhan1013 1年前 已收到3个回答 举报

dahetao 幼苗


1米=1000毫米
1毫米=1000微米
5*10^5微米=5*10^5*10^-6=0.5米


1

张明明123 幼苗


1米=10^6微米
所以5*10^5微米=0.5米


2

82911235 幼苗


0.5m


1