在一个长18厘米.宽12厘米的长方形中画了一个最大的圆,这个圆的周长是()厘米,面积是()平方厘米.

类所 1年前 已收到5个回答 举报

秋天111 幼苗


一个长18厘米.宽12厘米的长方形中画了一个最大的圆,这个圆的周长是(37.68)厘米,面积是(113.04)平方厘米.


9

白米白米偶爱你 果实


一个长18厘米。宽12厘米的长方形中画了一个最大的圆,这个圆的周长是(39.68)厘米,面积是(113.04)平方厘米。

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

ym8928011 果实


在一个长18厘米。宽12厘米的长方形中画了一个最大的圆,这个圆的周长是(3.14*12=37.68)厘米,面积是(113.04)平方厘米。


2

你是世纪贱女 幼苗


圆的最大直径:12厘米
圆的最大半径:6厘米
圆的最大周长:12π=37.68厘米
圆的最大面积:6×6×π=113.04平方厘米

希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


0

闲看门前花开花落 幼苗


长方形中画圆最大的园的直径就是12厘米
周长=3.14*12
面积=3.14*6*6


0