一款电脑显示器的进价是1000元,标价是1500元,为促销店家需打折出售,要使利润不低于20%,最低可打几折?

lgmiao 1年前 已收到1个回答 举报

zhuqifeng 花朵


1000*0.2=200 (1000+200)/1500=0.8 所以最多可以打8折 望采纳~!


5