帮忙找25道冥的运算、20道因式分解和5道二元一次方程组,一定要是初一的啊,谢谢啦!

帮忙找25道冥的运算、20道因式分解和5道二元一次方程组,一定要是初一的啊,谢谢啦!
一定要速度,我做完了还要复习功课啊!
好的话加分!
要有答案啊!!!不然做完怎么知道对错呢
wwwwww111 1年前 已收到3个回答 举报

赵云将军 幼苗


因式分解
(1) x(x+y+z)+yz (2) x2m+xm+
(3) a2b2-a2-b2-4ab+1
(4) a2(x-y)2-2a(x-y)3+(x-y)4
(5) x4-6x2+5
(6) x4-7x2+1 (7) 3a8-48b8
(8) x2+4y2+9z2-4xy-6xz+12yz
(9)x2+2x-15=(x-3)(_____)
(10)6xy-x2-5y2=-(x-y)(_____).
(11)________=(x+2)(x-3).
(12)分解因式x2+6x-7=__________.
(13)若多项式x2+bx+c可分解为(x+3)(x-4),则b=_____,c=_____.
(14)若x2+7x=18成立,则x值为_____.
(15)若x2-3xy-4y2=0,且x+y≠0,则x=_____.
(16)(x-y)2+15(x-y)+14=(_____+1)(x-y+_____).
(17)多项式 x2+3x+2,x2-2x-8,x2+x-2的公因式为_____.
(18)已知a,b为整数,且m2-5m-6=(m+a)(m+b),则a=_____,b=_____.
(19)若x2+2x+y2-6y+10=0,则下列结果正确的是( ).
A、x=1,y=3 B、x=-1,y=-3 C、x=-1,y=3 D、x=1,y=-3
(20)若x2-ax-15=(x+1)(x-15),则a的值是( ).
A、15 B、-15 C、14 D、-14
1.已知方程2x+3y-4=0,用含x的代数式表示y为:y=_______;用含y的代数式表示x为:x=________.
2.在二元一次方程- x+3y=2中,当x=4时,y=_______;当y=-1时,x=______.
3.若x3m-3-2yn-1=5是二元一次方程,则m=_____,n=______.
4.已知 是方程x-ky=1的解,那么k=_______.
5.已知│x-1│+(2y+1)2=0,且2x-ky=4,则k=_____.


2

毕业三年 幼苗


x=y+400 x=1800
三分之二x-七分之四y=400 y=1400


1

fanyue999 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 ...


0