做加法时因为粗心一个加数个位上的8看成了3 结果等于90 注意十位没变

258西西 1年前 已收到5个回答 举报

山间的小路 幼苗


95
个位8~3,少了5
所以答案也少了5
所以正确答案90+5=95

1年前 追问

2

258西西 举报

лл ȷ ôһὫΪ

LO蜡笔小新VE 幼苗


8-3=5
90+5=95
正确答案为95。


2

zhsq19830107 幼苗


正确答案是90+(8-3)=95


1

顿123 幼苗


由题意得结果90比正确结果少了8-3=5
所以正确答案为90+5=95
望采纳,谢谢!!!


1

彩虹公主XYZ 幼苗


8-3=5
90+5=95


1