甲数是乙的4分之3 乙数是丙数的5分子4 问甲数是丙数几分之几 列式

稻草人之歌 1年前 已收到3个回答 举报

KELALI 幼苗


4+3=7 甲是3乙是4 甲:乙 :丙
5+4=9 乙是4丙是5 3:4
5/5=5分之5=1 4 :5
20:16:20
5:4 :5


4

邓老天 幼苗


甲=3/4乙;
乙=4/5丙;
因为,乙=4/3甲;
所以:4/3甲=4/5丙,即甲=3/5丙。
求满意!


1

听你刷牙 幼苗


4+3=7 甲是3乙是4 甲:乙 :丙
5+4=9 乙是4丙是5 3:4
5/5=5分之5=1 4 :5
20:16:20
5:4 :5


0