狗8千克猫重x千克狗比猫重4、8千克猫重多少千克?

几块了撒 1年前 已收到2个回答 举报

邵圣南 幼苗


8-x=4.8
8-x+x=4.8+x
4.8+x=8
x=8-4.8
x=3.2


5

SXD66 幼苗


3.2千克。


2