已知集合A={x|1+a平方,a属于R},B={a平方减4a加5,a属于R},判断这两个集合之间

已知集合A={x|1+a平方,a属于R},B={a平方减4a加5,a属于R},判断这两个集合之间
关系
洛羽书 1年前 已收到1个回答 举报

调的飞飞 种子


A={x|x=1+a^2}={x|x>=1}
B={x|x=a^2-4a+5=(a-2)^2+1={x|x>=1}
因此A=B


5