一道数学举例题举例说明:在无理数范围内,加、减、乘、除四则运算是“不封闭”的

杨子荣cc 1年前 已收到1个回答 举报

蜜情ミAnn 幼苗


正派+负派=0 是有理数
派-派=0 是有理数
派*(1/派)=1 是有理数
派/派=1 是有理数
不知对不对


3