一条彩带长4/5米,第一次用去全长的2/5,第二次用去全长的1/4.这时,还剩下全长的几分之几?

随心所溢 1年前 已收到1个回答 举报

某某闲人 幼苗


4/5-2/5-1/4=8/20-5/20=3/20.通分就可以了.

1年前 追问

4

随心所溢 举报

是错的

举报 某某闲人

不好意思,很久没做过这种小学生题了。看的太粗略了,的确是1-2/5-1/4=1-8/20-5/20=7/20。符号显示不了?