王师傅生产一批零件,不合格产品是合格产品的19分之一,后来从合格产品中又发现2个不合格产品.看下面

王师傅生产一批零件,不合格产品是合格产品的19分之一,后来从合格产品中又发现2个不合格产品.看下面
这时合格产品占总数的50分之47,合格产品共有几个
西yy学子-小丰 1年前 已收到1个回答 举报

swp888 幼苗


开始合格率为:
19÷(19+1)=95%
产品一共有:
2÷(95%-94%)=200(个)
合格产品共有:
200×94%=188(个)


6