46 一定要帮我啊一个圆,甲:120°乙60°丙30% 丁20%整个圆代表540人,另求甲,乙,丙,丁,所代表的人数题目

46 一定要帮我啊
一个圆,甲:120°乙60°丙30% 丁20%
整个圆代表540人,另求甲,乙,丙,丁,所代表的人数
题目就是这样的,是对的!不懂得就不要来答!
裴贝 1年前 已收到4个回答 举报

winterteary 幼苗


圆是360° 甲120/360=1/3 所以甲人数为1/3X540=180 乙占60/360=1/6 所以乙人数为1/6X540=90人 丙=540X3/10=162 丁=540X2/10=108


3

liweiwei920 幼苗


甲是180人,乙90人,丙162人,丁108人


2

ae9wf 幼苗


甲乙是度,丙丁是百分比?
那么甲是180人,乙90人,丙162人,丁108人


1

紫罗兰的美丽 幼苗


甲180 乙90 丙162 丁108


0