甲乙两数的和是34乙数除以甲数的商是5余数是4甲数是多少

prefectsmile 1年前 已收到3个回答 举报

sunny-baby 幼苗


甲数=(34-4)÷(5+1)=5


5

天苍茧 幼苗


5


2

jesnhaha 幼苗


(34-4)/(5+1)=5,甲数为5


0