光明小学六年级有95人,比五年级少50%,六年级比五年级少多少人?

哎郁闷 1年前 已收到6个回答 举报

Akin2 幼苗


95*(1-50%)=190(人)
190-95=95(人)


1

绿茶29 幼苗


题目好像不对啊


2

邪狐 幼苗


也就是六年级的人数是五年级人数的一半,就是少95个人


1

dingyongbo 幼苗


是95 哈


1

longsomeli 幼苗


95÷(1 - 50 % ) =95


1

eagle101 幼苗


95÷(1-50%)=95÷0.5=190(人)
190-95=95(人)


0