在英语成绩公布前,三科的平均分是96,英语出之后平均分下降了1分,英语成绩是?

阿斗阿根廷 1年前 已收到3个回答 举报

yzbing888888 幼苗


92分.95*4-96*3=92


3

join303 幼苗


92


2

inb3tv 幼苗


92
设英语成绩为X
(96*3+X)/4=96-1
X=92


1