简便运算:4205-2940÷28×27+356

吴清 1年前 已收到4个回答 举报

断刀流水1173 幼苗


4205-2940÷28×27+356
=4205-(105×28)÷28×27+356
=4205-105×27+356
=4205-2835+356
=1726


8

精灵茉儿 幼苗


1735


2

xuzhang6334880 幼苗


4205-2940(1-1/28)+356
=4205-2940+105+356
=4310-2940+356
=1726


1

sincerejessica 幼苗


4205-2940÷28×27+356=
=5×841-2×2×3×5×7×7÷(2×2×7)×(3×3×3)+2×2×89=
=5×841-3×5×7×3×3×3+2×2×89=
=4205-2835+356=
=1370+356=
=1726.


0