两数的差是157,如果不被减数不变,减数怎样变化,差才能变为180?

zzz_666 1年前 已收到6个回答 举报

necbob 幼苗


减数减少
180-157=23


2

magicqq1012 幼苗


减小23


2

CURT2 幼苗


减数减小23


2

无语小桥 幼苗


减数减少180-157=23


1

yinxinbeingzty 幼苗


减数减少180-157=23


0

棱脚雪花 幼苗


差=被减数-减数,减数减少180-157=23


0