山东省嘉祥县路家的一棵桔树,1997年只结了一个橘子.这个橘子横截面的周长是85厘米,它的半径是多少?

西湖天使 1年前 已收到4个回答 举报

5960233 幼苗


由周长,求半径:
r=85÷2÷3.14
=13.54(厘米).


1

愚子拙 果实


85/6.28 = 13.535031847134 cm


2

同生缘800920 幼苗


r=85除6.28[厘米】


2

xqcwing 幼苗


6


2