甲、乙两车分别是从A、B两地同时相向而行 甲车每小时姓60千米 乙车每小时行50千米 在距中点15千米处相遇

甲、乙两车分别是从A、B两地同时相向而行 甲车每小时姓60千米 乙车每小时行50千米 在距中点15千米处相遇
甲、乙两车分别是从A、B两地同时相向而行,甲车每小时姓60千米 乙车每小时行50千米,在距中点15千米处相遇 求A、B两地相距多少千米? 急.
wjf0904 1年前 已收到1个回答 举报

hxh0001 幼苗


15×2=30千米
30÷﹙60-50﹚=3小时
﹙60+50﹚×3=330千米.


4