已知x+3的绝对值与(y-4)的平方互为相反数,试求X的y次方

pipilu2004 1年前 已收到1个回答 举报

吴上将 幼苗


|x+3|+(y-4)^2=0
x+3=0,y-4=0
x=-3,y=4
x^y=(-3)^4=81


9