25x64x125简便方式计算

xing_7 1年前 已收到3个回答 举报

nydiadyn 幼苗


25x64x125
=25×4×(125×8)×2
=100×1000×2
=200000


54

指针变量 幼苗


25x64x125=5^2*8^2*125=(5*8)^2*125=40^2*5^3=(40*5)^2*5=四万*5=二十万


9

wujinqi0797 幼苗


(25*8)*(8*125)=200*1000=200000


6