在B=2T匀强磁场中一面积0.5平方米匝数100的线圈从线圈平面与磁常垂直匀速转到与磁场平行位置所有时间0.5秒

在B=2T匀强磁场中一面积0.5平方米匝数100的线圈从线圈平面与磁常垂直匀速转到与磁场平行位置所有时间0.5秒
求E
yjfnfqp 1年前 已收到1个回答 举报

davidsun 幼苗


E呈余弦函数变化 (E瞬时值=NBSwcoswt)
E最大值=NBSw=100*2*0.5*(π/4)/0.5=50π
一般求的E是
E有效值=E最大值/根号2=25π倍的根号2


2