【1】(a+b)(a-b)= 【2】(a+b)(b-a)= 【3】(-a+b)(a+b)= 【4】(-a-b)(-a+b

【1】(a+b)(a-b)= 【2】(a+b)(b-a)= 【3】(-a+b)(a+b)= 【4】(-a-b)(-a+b)= 不用写过程直接写答案就行了
晴天老猪 1年前 已收到3个回答 举报

十一月疯子 幼苗


【1】a²-b²
【2】b²-a²
【3】b²-a²
【4】a²-b²


10

小渔仙 幼苗


1】(a+b)(a-b)= a²-b² 【2】(a+b)(b-a)=b²-a² 【3】(-a+b)(a+b)=b²-a² 【4】(-a-b)(-a+b)= a²-b²


0

猪鱼鱼 幼苗


1.a²-b²
2.b²-a²
3.b²-a²
4.a²-b²


0