如果不对,应怎样改正?(3a-b)(2a+b)=3a·2a+(-b)·b=6a²-b²

如果不对,应怎样改正?(3a-b)(2a+b)=3a·2a+(-b)·b=6a²-b²
(x+3)(1-x)=x·1+x·x+3-3·x=x²-2x+3
www754 1年前 已收到1个回答 举报

sdghl 幼苗


(3a-b)(2a+b)=3a·2a+3ab-2ab+(-b)·b=6a²+ab-b²
(x+3)(1-x)=x·1-x·x+3-3·x=-x²-2x+3


8