早晨爸爸和小明从同一地点,向相同的方向沿着小河边跑步,小河长1000米,爸爸追上了小明.已知两人的速度和为700米,求爸

早晨爸爸和小明从同一地点,向相同的方向沿着小河边跑步,小河长1000米,爸爸追上了小明.已知两人的速度和为700米,求爸爸和小明的速度各是多少?
BlackBeatle 1年前 已收到3个回答 举报

爱上一个混蛋24 幼苗


速度差:1000÷10=100(千米/小时)
爸爸的速度:(700+100)÷2=400(千米/小时)
小明的速度:700-400=300(千米/小时)


8

26747982 幼苗


速度差1000÷10=100
(700+100)/2=400
(700-100)/2=300


0

she5503 幼苗


爸爸是400,小明是300.


0