215L水从10度加热到60度要多少的电?

215L水从10度加热到60度要多少的电?
每升每10度要多少电?
用5kW的电热管要多久?
稳定超强 1年前 已收到1个回答 举报

知秋一夜 幼苗


215*(60-10)=10750大卡 一大卡等于0.00116千瓦/小时
215L水从10度加热到60度要多少的电?=12.5千瓦
215*10=2150大卡
每升每10度要多少电?=2.5千瓦
5千瓦/小时=4299.22大卡
需要的热能215*(60-10)=10750大卡
10750/4299.22=2.5小时
用5kW的电热管要多久?=2.5小时


5