2011年6月6级求估分!听力选择对了12个 填词全对 句子算1个吧 快速全对 填空4个 仔细7个 完形10个 翻译1个

2011年6月6级求估分!
听力选择对了12个 填词全对 句子算1个吧 快速全对 填空4个 仔细7个 完形10个 翻译1个半 作文还可以吧 能得多少分呢?
作文算9分
雨钟 1年前 已收到4个回答 举报

woopeak 幼苗


450左右 我估计是460应该有 反正是能过 .具体其他的可以点我百度问答里,其他的回答.

1年前 追问

6

雨钟 举报

能具体帮我分析一下我各部分都能得多少分么?

举报 woopeak

听力18分 150左右, 阅读28应该在200左右的分数至少190以上 完型5分 40分左右35-45之间,作文和翻译一起算10-11分大概是80左右 150+190+40+80=460,每部分大概是这样的分数。可能不是很准,大概跟实际的偏差也会在10分的样子,你反正是可以过。

ryanace 幼苗


应该可以过


1

鬼迷心窍CNN 幼苗


能过吧。。


0

四妹688 幼苗


用星火的标准计分器算了一下,听力+阅读+综合+写作=152.4+221.2+68.0+81=523.应该是过了。要积分器的话向nevasc123@yahoo.com.cn发邮件。分能够给我,自然发给你。


0