小马虎在做两数加法计算时,错误地把加号看成减号,结果是10.5,比正确结果少了6.8,算一算这两个数各式多少.

xys1919 1年前 已收到1个回答 举报

再别杭州 花朵


A=17.3一B A=10.5+B,两B一减一加相抵,2A=278 278÷2=13.9 A=13.9 B=3.4


5