已知f(x)=cos^2-sin^2+2√3sinxcosx

已知f(x)=cos^2-sin^2+2√3sinxcosx
①求f(π/12)的值
②求函数最小正周期和最大值
亮晶晶是我 1年前 已收到1个回答 举报

LZ太有才了 幼苗


F(X)=COS2X+根号3SIN2X
(1小题)f(π/12)=COS30+根号3SIN30 =二分之根号三+二分之根号三=根号3
(2小题)F(X)=2SIN(a*2x+b)(a属于R)
T=π 最大值=2


9