1.08平方分米()平方厘米.3.06米()分米9.23吨()千克

zaqljj 1年前 已收到3个回答 举报

酒精杀肠 幼苗


1.08平方分米(10800)平方厘米.
3.06米=(30.6)分米
9.23吨=(9230)千克


8

yjcchj 幼苗


1平方分米=100平方厘米1.08*100=108
1米=10分米 3.06*10=30.6
1吨=1000千克 9.23*1000=9230


0

doris_pan 春芽


1080,3060,9230凤4568+668


0