粗心的淘淘给爷爷写了一封信,信中出现了三处数学错误,请你找出来并改正.

粗心的淘淘给爷爷写了一封信,信中出现了三处数学错误,请你找出来并改正.
我很高兴地告诉你,自从收到您的来信后,我从今年3月1日起就坚持每天早上跑步2千米,到今天共跑了184千米.原来体重60千克,现在只有48千克,下降了25%;腰围也缩小了6分米.现在是小帅哥了呢!你说得对,功夫不负有心人!
孙:淘淘
6月1日 中午
黃柳銘 1年前 已收到1个回答 举报

chiming 幼苗


1、我从今年3月1日起就坚持每天早上跑步2千米,到今天共跑了184千米.
6.1-3.1=92天
92*2=184km怎么可能 184m
2、(60-48)/60=1/5=20 %
3、6分米=0.6m太夸张了 6cm


1