正方形长6CM体积和表面积是

aa123 1年前 已收到4个回答 举报

赖宝的ii 幼苗


体积=棱长的立方=6×6×6=216立方厘米
表面积=一个面的面积×6=6×6×6=216平方厘米


6

我真的很牛 幼苗


体积:6x6x6=216(立方厘米)
表面积:6x6x6=216(平方厘米)(有一个6是指六个面)


1

箱而 幼苗


正方体吧?正方形只有面积
正方体的体积=6*6*6=216立方厘米
正方体的表面积=6*(6*6)=216平方厘米


1

mei115 幼苗


体积216cm3
表面积216cm2


0