有一个长36米,宽24米的长方形菜地,这块菜地的面积有多大?如果四周围篱笆,篱笆长多少米?

jack14526 1年前 已收到4个回答 举报

纳兰霜雪茄烟 幼苗


36*24=864(平方米)……面积
(36+24)*2=120(米)……篱笆


11

xyfen123 幼苗


面积:36×24=864(平方米)
周长:(36+24)×2=120(米)


4

robertleeca 幼苗


这个就是求面积和求周长! 求面积列式:36×24 求篱笆也就是求周长列式:(36+24)×2


2

ngjhew5geq 幼苗


一个求面积36*24=864一个求周长(36+24)*2=120


1