把3化成分母是7的分数是七分之3 ( ) 判断对错 急 快给我 今晚就要

王小发 1年前 已收到1个回答 举报

kk粉是SB4 幼苗


x x-80
x-80/x=3/7
7x-560=3x
4x=560
x=140
tgFGGGffdddrgff


4