有800平方米的地 准备用40%种番茄,余下的按2:1的面积种黄瓜能和土豆,三种农作物分别种多少平方米

AshMemory 1年前 已收到2个回答 举报

ss-ss- 幼苗


蕃茄面积800*40%=320平方米,黄瓜800*(1-40%)*[2/(1+2)]=320平方米,土豆800-320-320=160平方米


7

春天的蚂蚁 幼苗


番茄320平方米,黄瓜320平方米,土豆160平方米。


1