太阳的直径约是1400万千米,是地球直径的1000倍多126万千米.地球直径是多少万千米?

太阳的直径约是1400万千米,是地球直径的1000倍多126万千米.地球直径是多少万千米?
方程
欧文1983000 1年前 已收到2个回答 举报

紫aa830708 花朵


设地球直径为:X (PS:地球直径的1000倍即是1000X,再加上126就等于1400了.)
那么有方程:1000X+126=1400
解方程:1000X=1400-126
X=1274/1000=1.274 (单位为万千米.)
跪求最佳!


8

zuu41008 幼苗


1.274万千米


1