牧场上有一片青草,供25头牛吃4周,供20头牛吃6周.如果青草生长速度相同,这片青草可供11头牛吃几天?

bbjkey 1年前 已收到1个回答 举报

种子442讨力 幼苗


每周长(20x6-25x4)÷(6-4)=20÷2=10原来有25x4-10x4=6060÷(11-10)=60答 11头牛吃60周


4