请用竖式计算.快...9.12×0.8 7.1÷0.25 0.125×7.41×

请用竖式计算.快...9.12×0.8 7.1÷0.25 0.125×7.41×
请用竖式计算.快...
9.12×0.8
7.1÷0.25
0.125×7.41×80
石头_剪子_吕布 1年前 已收到2个回答 举报

喀喀缝缝 春芽


9.12×0.8=7.296
7.1÷0.25=28.4
0.125×7.41×80=74.1


3

ZZH749 幼苗



2