问个一时间想不起来的简单数学题一堆煤炭有八分之七吨,运走了其中的五分之四.运走了多少?

myzz88 1年前 已收到5个回答 举报

zxgsb 幼苗


7/8乘以4/5=28/40
约分得7/10吨


9

sqgre 幼苗


7/8*(4/5)=0.7


2

szlyun 幼苗


运走了700公斤 还剩175公斤


2

一文168168 幼苗


用八份之七乘以五分之四得出十分之七。
故,运走十分之七吨(0.7吨)


0

tommytao 幼苗


运走了十分之七


0