(2+4分之3X1)+(2+4分之3x2)+(2+4分之3x3)+···(2+4分之3x11)怎么简算

(2+4分之3X1)+(2+4分之3x2)+(2+4分之3x3)+···(2+4分之3x11)怎么简算
好难啊,各位大姐大哥们,仔细想想,
ys139766211 1年前 已收到1个回答 举报

不填写基本信息 幼苗


(2+4分之3X1)+(2+4分之3x2)+(2+4分之3x3)+···(2+4分之3x11)
=11×2+[3×(1+2+3+···+11)]/4
=22+3×66/4
=22+99/2
=22+49.5
=71.5


10