应用题,列算式,急用!图书馆有480本课外读物,第一天借出了总数的八分之一,第二天比第一天多借出十二分之一,第二天比第一

应用题,列算式,急用!
图书馆有480本课外读物,第一天借出了总数的八分之一,第二天比第一天多借出十二分之一,第二天比第一天多借出多少本?
幽谷玫瑰 1年前 已收到1个回答 举报

tcph2fvge 春芽


第一天=480×1/8=60本
第二天多=60×1/12=5本


6