高二直线方程选择题一道,求答案~在线中!

高二直线方程选择题一道,求答案~在线中!
http://zhidao.baidu.com/question/118410309.html?quesup1
尖客2006 1年前 已收到1个回答 举报

樱鸿ss 春芽


Kpm=(-3-1)/(2-1)=-4
Kpn=(-2-1)/(-3-1)=3/4
-3


3