寻找能开4把锁的万能钥匙(是一个偶数) (同时是2和3的倍数) (是一个两位数)(所有因数的和是60)

motorola135 1年前 已收到1个回答 举报

真心如我 幼苗


24=2×12=3×8=4×6,
24+12+8+6+4+3+2+1=60.
答:这个数是24.


2