一月份的某一天沈阳市的最低气温是-24℃,海口市的最高气温+18℃,请你列式计算两地的温差

qiqi900712 1年前 已收到5个回答 举报

宝贝卿卿 幼苗


+18℃-(-24℃)=42


1

zyxyes1 幼苗


24


2

dd店 幼苗


18-(-24)=42℃


1

想找个漂亮发型 幼苗


|-24|+18=24+18=42


1

有风轻轻吹 幼苗


24+18=42(度)


0