10w秒等于多久?

我就不信瘦不下来 1年前 已收到2个回答 举报

dongwenjiejie 幼苗


一天=24小时,一小时=60分,一分=60秒
10万秒=100000/60/60/24=125/108天!
也就是等于1天多17/108天


4

stranger2008 幼苗


10w÷60≈1666.6667分
10w÷60÷60≈27.7778小时
大概有一天多吧


1