5个男生和3个女生排成一排,3个女生必须排在一起,有多少种不同排法?1、240; 2、320 ; 3、350; 4480

5个男生和3个女生排成一排,3个女生必须排在一起,有多少种不同排法?1、240; 2、320 ; 3、350; 4480
我在网上下的这道题,给的答案不对.
华仔19999999 1年前 已收到1个回答 举报

微笑的猫 春芽


先把3个女生捆起来,看做一个, 3个女生排一排有 P33种排法 3*2*1=6种
再把1捆女生和5个男生拍一排P66种排法, 6*5*4*3*2*1=720
所有的排法=6*720=4320种


7