点亮智慧人教版四年级下数学第20页能力题后一题:76000/1后面100个零*2后面98个零

nightmare666 1年前 已收到1个回答 举报

hzy77 幼苗


76000/(1*10的100)次方*2*10的98次方=76000/(1*10的2次方)*2=1520


1