大学概率论习题!急!高分设(X,Y)密度函数 F(X,Y)={(1)(1+xy)/4,-1

qdcnc1 1年前 已收到2个回答 举报

ch_9van 幼苗


做过,作业题加考试题,p(x)=1/2,p(y)=1/2,p(x,y)budengyu p(x)*p(y)
p(x^2)=1/(2x^{1/2}),p(y^2)=1/(2y^{1/2}),p(x^2,y^2)=1/(4(xy)^{1/2}),
p(x^2,y^2)=p(x^2)*p(y^2)
Exy=4/9,Ex=Ey=2/3,Exy-ExEy=0,故不相关;
大意是这样,凭记忆写的,不一定对.


4

达利的胡子 幼苗


只有条件,没有题目啊?


1